歡迎來(lái)到遼寧長(cháng)安網(wǎng)
主辦:中共遼寧省委政法委員會(huì )    承辦:遼寧法治報

遼寧省第五批員額法官、檢察官建議人選和遞補人選名單公示

來(lái)源:遼寧長(cháng)安網(wǎng) | 發(fā)布時(shí)間: 2021-09-30 10:09

  根據《遼寧省法官檢察官遴選委員會(huì )章程》和《遼寧省法官檢察官遴選委員會(huì )工作規則》,遼寧省法官檢察官遴選委員會(huì )于2021年9月29日召開(kāi)法官檢察官遴選工作會(huì )議。根據省法官、檢察官遴選工作辦公室提請審議入額法官、檢察官建議人選名單,經(jīng)遴選委員會(huì )評審表決,確定我省納入員額制管理的法官建議人選236人、遞補人選29人,確定我省納入員額制管理的檢察官建議人選120人、遞補人選48人?,F將名單(按地區和姓氏筆畫(huà)排序)予以公示。

  一、納入員額制管理法官建議人選236人,遞補人選29人

 ?。ㄒ唬┻|寧省高級人民法院(7人)

  王軍、馮萬(wàn)平、劉元德、何佳、陳默、閻明章、趙婳(遞補)

 ?。ǘ┥蜿?yáng)地區(47人)

  1.遼寧省沈陽(yáng)市中級人民法院(9人)

  方立達、艾乾宇、劉婧、劉鵬、池騁、汪明、張艷玲、姜博、高聰

  2.沈陽(yáng)市和平區人民法院(3人)

  王為、劉成久、郭玲

  3.沈陽(yáng)市沈河區人民法院(2人)

  趙日欣、李愿軍(遞補)

  4.沈陽(yáng)市皇姑區人民法院(5人)

  閆猛、許慧聰、李敬晶、信欣然、楊宇(遞補)

  5.沈陽(yáng)市鐵西區人民法院(4人)

  馬駿、王昱琪、王楠、趙志威

  6.沈陽(yáng)市大東區人民法院(3人)

  劉天嬌、劉晨、李明優(yōu)

  7.沈陽(yáng)市于洪區人民法院(1人)

  張晨

  8.沈陽(yáng)市沈北新區人民法院(3人)

  宋鵬程、張歆笛、葛德強

  9.沈陽(yáng)市蘇家屯區人民法院(3人)

  代陽(yáng)、付裕、張猛

  10.新民市人民法院(2人)

  王丹、張武

  11.法庫縣人民法院(2人)

  馬林林、王厚佳

  12.康平縣人民法院(4人)

  王佳寧、田芝濤、任巧、郭婷婷

  13.沈陽(yáng)經(jīng)濟技術(shù)開(kāi)發(fā)區人民法院(3人)

  陳陽(yáng)、傅靖、何偉(遞補)

  14.沈陽(yáng)高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開(kāi)發(fā)區人民法院(3人)

  石威、那穎、時(shí)少華

 ?。ㄈ┐筮B地區(21人)

  1.遼寧省大連市中級人民法院(4人)

  王竹、原楠楠、高曉輝、楊筱宸(遞補)

  2.大連中院報名參加西崗區法院遴選(1人)

  賈天民

  3.大連中院報名參加大連經(jīng)濟技術(shù)開(kāi)發(fā)區法院遴選(1人)

  韓瑋

  4.大連市西崗區人民法院(4人)

  王婷婷、劉宗興、郭松、侯盛林(遞補)

  5.大連市沙河口區人民法院(2人)

  于學(xué)偉、許景峰

  6.甘井子區人民法院(1人)

  阮立群??

  7.瓦房店市人民法院(6人)

  劉曉丹、張麗、欒雪、霍麗君、荊傳濤(遞補)、韓笑(遞補)

  8.莊河市人民法院(2人)

  孫京、高準清(遞補)

 ?。ㄋ模┌吧降貐^(24人)

  1.遼寧省鞍山市中級人民法院(9人)

  馬海笙、全麗紅、張輝、鄭弘、冷新生、徐艷麗、葛一新、苑克偉(遞補)、郭佳(遞補)

  2.海城市人民法院(4人)

  于倩倩、張簫、孫中鳳(遞補)、陳昱成(遞補)

  3.臺安縣人民法院(1人)

  張寧

  4.岫巖滿(mǎn)族自治縣人民法院(3人)

  白羽豐、江丹、關(guān)兵?

  5.鞍山市鐵東區人民法院(3人)

  馮玉雷、張晶、李雨繪

  6.鞍山市鐵西區人民法院(1人)

  劉璐

  7.鞍山市立山區人民法院(3人)

  莊乾珠、李勁夫、孟丹

 ?。ㄎ澹犴樀貐^(13人)

  1.遼寧省撫順市中級人民法院(3人)

  車(chē)承嬌、田麗娜、關(guān)勇??

  2.撫順市新?lián)釁^人民法院(5人)

  田成君、關(guān)毅、紀洪穎、張沖、姜暢???????

  3.撫順市東洲區人民法院(2人)

  于翠彬、王震

  4.撫順市望花區人民法院(1人)

  霍萬(wàn)闖

  5.撫順市順城區人民法院(1人)

  李亮浩

  6.新賓滿(mǎn)族自治縣人民法院(1人)

  劉汶佩

 ?。┍鞠貐^(10人)

  1.遼寧省本溪市中級人民法院(1人)

  姚淙(遞補)

  2.本溪市平山區人民法院(1人)

  王春儒(遞補)

  3.本溪市溪湖區人民法院(1人)

  王冕

  4.本溪市明山區人民法院(4人)

  王巖松、邢力、朱瑞冰、管儒慧

  5.本溪滿(mǎn)族自治縣人民法院(3人)

  邢偉彤、朱丹、趙軒

 ?。ㄆ撸┑|地區(10人)

  1.丹東市元寶區人民法院(3人)

  王若、苗蕾、郝天悅??

  2.丹東市振興區人民法院(2人)

  曲順意、杜星燃

  3.丹東市振安區人民法院(2人)

  孫雷、尚麗君??

  4.寬甸滿(mǎn)族自治縣人民法院(1人)

  陳一心

  5.東港市人民法院(2人)

  孫麗新、徐嘉翊

 ?。ò耍╁\州地區(15人)

  1.遼寧省錦州市中級人民法院(6人)

  計曉秋、劉豐、楊立剛、陳妍(濱海新區法庭)、賈雪(松山新區法庭)、?田稷(遞補)

  2.錦州市凌河區人民法院(2人)

  任桂娟、滿(mǎn)潔

  3.黑山縣人民法院(1人)

  侯洪雷

  4.義縣人民法院(1人)

  趙思含

  5.凌海市人民法院(4人)

  艾娜、田放、任默雯、程成

  6.北鎮市人民法院(1人)

  梁爽

 ?。ň牛I(yíng)口地區(16人)

  1.遼寧省營(yíng)口市中級人民法院(3人)

  劉叢博、張曉晶、吳昊(遞補)??

  2.營(yíng)口中院報名參加站前區法院遴選(1人)

  韓祖偉

  3.營(yíng)口中院報名參加西市區法院遴選(1人)

  張銳?

  4.營(yíng)口中院報名參加鲅魚(yú)圈區法院遴選(1人)

  陸云生?

  5.營(yíng)口市站前區人民法院(3人)

  盧玉、張驁嚴、姜宇晴??

  6.營(yíng)口市西市區人民法院(2人)

  張林、鄭博文

  7.營(yíng)口市鲅魚(yú)圈區人民法院(2人)

  馮博玉、王富貴(遞補)???

  8.大石橋市人民法院(2人)

  馮璐、趙楊

  9.蓋州市人民法院(1人)

  劉晶義

 ?。ㄊ└沸碌貐^(16人)

  1.遼寧省阜新市中級人民法院(2人)

  李慶、曹振國??

  2.阜新市海州區人民法院(2人)

  馬聞嶼、郭航

  3.阜新市細河區人民法院(1人)

  馬妍

  4.阜新市太平區人民法院(1人)

  杜爽

  5.阜新蒙古族自治縣人民法院(5人)

  王靜文、李佳音、張迪、陳霖、都吉娜(遞補)

  6.彰武縣人民法院(5人)

  李爽、張宏圖、范洪、修月、張玲玲(遞補)

 ?。ㄊ唬┻|陽(yáng)地區(10人)

  1.遼陽(yáng)市白塔區人民法院(4人)

  葉鵬翔、閆妍、吳曉琳、曾蒸

  2.遼陽(yáng)市宏偉區人民法院(1人)

  李臻勻

  3.遼陽(yáng)縣人民法院(5人)

  李博章、金海洋、趙小濤、王野瀟(遞補)、唐瑤(遞補)

 ?。ㄊ╄F嶺地區(8人)

  1.鐵嶺市清河區人民法院(2人)

  任彤彤、張浩

  2.開(kāi)原市人民法院(1人)

  李海艷

  3.調兵山市人民法院(1人)

  張彤

  4.昌圖縣人民法院(3人)

  金波、姚震、韓立威

  5.西豐縣人民法院(1人)

  都業(yè)新

 ?。ㄊ┏?yáng)地區(31人)

  1.遼寧省朝陽(yáng)市中級人民法院(4人)

  白石、劉宏賓、孫曉敏、蘇丹(遞補)

  2.北票市人民法院(2人)

  敖英澤、王海瑞(遞補)

  3.凌源市人民法院(2人)

  楊海靖、施為國

  4.朝陽(yáng)縣人民法院(6人)

  于蕾、任紅玲、常丹、符曉宇、楊婷婷(遞補)、欒存國(遞補)

  5.建平縣人民法院(3人)

  勾佳惠、趙曉東、孟穎(遞補)

  6.喀喇沁左翼蒙古族自治縣人民法院(8人)

  車(chē)振勇、李薇、林大勇、李秀華、于亞寧、張可、張寧、劉爽(遞補)

  7.朝陽(yáng)市雙塔區人民法院(4人)

  毛喆維、李盛楠、羅亞杰、徐磊

  8.朝陽(yáng)市龍城區人民法院(2人)

  郭暉、郭欣僑

 ?。ㄊ模┍P(pán)錦地區(9人)

  1.遼寧省盤(pán)錦市中級人民法院(3人)

  孫一樵、羅勝男、肇艷靈??

  2.盤(pán)錦市雙臺子區人民法院(1人)

  戚媛媛

  3.盤(pán)錦市興隆臺區人民法院(2人)

  那娜、李媛?

  4.盤(pán)錦市大洼區人民法院(2人)

  李文佳、何暢

  5.盤(pán)山縣人民法院(1人)

  于志剛

 ?。ㄊ澹┖J島地區(22人)

  1.遼寧省葫蘆島市中級人民法院(1人)

  姬天琦??

  2.葫蘆島市連山區人民法院(4人)

  馮韻霏、劉祎、蘇晴、高經(jīng)緯

  3.葫蘆島市龍港區人民法院(2人)

  李鳳菊、張永東

  4.葫蘆島市南票區人民法院(2人)

  王喆、武乾

  5.綏中縣人民法院(6人)

  白璐、劉燁、張麗新、趙寶友、趙天柱、曹旭

  6.建昌縣人民法院(4人)

  王鐵光、許本成、張詩(shī)沅、魏蘊酈(遞補)

  7.興城市人民法院(3人)

  王木林、董亞麗、譚庚

 ?。ㄊ╄F路法院(3人)

  1.沈陽(yáng)鐵路運輸法院(1人)

  賈依妮

  2.大連鐵路運輸法院(1人)

  遲丹

  3.錦州鐵路運輸法院(1人)

  馬俐

 ?。ㄊ撸┻|河法院(1人)

  遼寧省遼河中級人民法院(1人)

  張元

 ?。ㄊ耍┐筮B海事法院(2人)

  楊光、趙永飛

  二、納入員額制管理檢察官建議人選120人,遞補人選48人

 ?。ㄒ唬┻|寧省人民檢察院(3名)

  王婧、馬成坤(遞補)、王曉東(遞補)

 ?。ǘ┥蜿?yáng)市地區(29名)

  1.沈陽(yáng)市人民檢察院?(4名)

  王卒成、王浩鵬、陳思博、姜輝

  2.沈陽(yáng)市和平區人民檢察院(3名)

  于斌、王明月、郭燕南

  3.沈陽(yáng)市沈河區人民檢察院(3名)

  唐晶晶、王玥(遞補)、張寶?。ㄟf補)

  4.沈陽(yáng)市皇姑區人民檢察院(2名)

  張俠、周吉

  5.沈陽(yáng)市鐵西區人民檢察院(3名)

  汪鑫、沈岳、陳武

  6.沈陽(yáng)市大東區人民檢察院(2名)

  郭曉娟、葛明宜

  7.沈陽(yáng)市于洪區人民檢察院(2名)

  田暢、張懷中

  8.沈陽(yáng)市蘇家屯區人民檢察院(2名)

  張佳寧、王超(遞補)

  9.新民市人民檢察院(1名)

  王皓(遞補)

  10.沈陽(yáng)市遼中區人民檢察院(3名)

  王雪澎、李曉文、曹雙明

  11.沈陽(yáng)市城郊地區人民檢察院(4名)

  劉尚、續龍、潘立恒、韓皓宇(遞補)

 ?。ㄈ┐筮B市地區(20名)

  1.大連市人民檢察院(5名)

  于曉霞、劉艷霞、李超然、姜宏達、王歡(遞補)

  2.大連市西崗區人民檢察院(1名)

  夏彤

  3.大連市甘井子區人民檢察院(3名)

  于震、劉忠林、晏飛

  4.大連市旅順口區人民檢察院(1名)

  張倩

  5.大連市金州區人民檢察院(1名)

  高亮

  6.大連市普蘭店區人民檢察院(1名)

  李玲玲

  7.瓦房店市人民檢察院(4名)

  馬春成、劉治軍、崔雪、司軍凱(遞補)

  8.大連市經(jīng)濟技術(shù)開(kāi)發(fā)區人民檢察院(1名)

  張寵智

  9.莊河市人民檢察院(3名)

  丁奕竹、劉玉俊、鐘媛(遞補)

 ?。ㄋ模┌吧绞械貐^(16名)

  1.鞍山市人民檢察院(8名)

  全雪、劉勃、劉智、牟英、肖文光、官冰凌、

  賈琳琳、曹馨月

  2.臺安縣人民檢察院(4名)

  張園園、李鳴夏、蘇美嬌、梁鸝

  3.岫巖滿(mǎn)族自治縣人民檢察院(4名)

  關(guān)麗麗、肖楠、姜荻、賈舜堯

 ?。ㄎ澹犴樖械貐^(10名)

  1.撫順市人民檢察院(3名)

  蘭龍威、張宇、趙海洋(遞補)

  2.撫順市新?lián)釁^人民檢察院(2名)

  楊文瀚(遞補)、姚迪(遞補)

  3.撫順市望花區人民檢察院(1名)

  王君方(遞補)

  4.撫順市東洲區人民檢察院(1名)

  王鵬

  5.撫順市順城區人民檢察院(1名)

  孫奇

  6.撫順新賓滿(mǎn)族自治縣人民檢察院(1名)

  曲春竹(遞補)

  7.撫順清原滿(mǎn)族自治縣人民檢察院(1名)

  舒悅

 ?。┍鞠械貐^(10名)

  1.本溪市人民檢察院(4名)

  王博、代薇、王勝志(遞補)、孫劍銳(遞補)

  2.本溪縣人民檢察院(2名)

  史英文、萬(wàn)丹楓(遞補)

  3.桓仁縣人民檢察院(3名)

  尹思媛(遞補)、劉麗姝(遞補)、曲明一(遞補)

  4.本溪市溪湖區人民檢察院(1名)

  劉丹(遞補)

 ?。ㄆ撸┑|市地區(10名)

  1.丹東市人民檢察院(2名)

  徐景新、景文奇

  2.東港市人民檢察院(5名)

  邊疆、姜波、解姍姍、慕林娟、楊紅月(遞補)

  3.寬甸滿(mǎn)族自治縣人民檢察院(2名)

  程瑩瑩、馬紅袁(遞補)

  4.丹東市振安區人民檢察院(1名)

  馬銘

 ?。ò耍╁\州市地區(8名)

  1.錦州市太和區人民檢察院(1名)

  趙哲(遞補)

  2.錦州市古塔區人民檢察院(1名)

  邵晨(遞補)

  3.凌海市人民檢察院(1名)

  李東宇(遞補)

  4.義縣人民檢察院?(2名)

  王名振、李鐸

  5.黑山縣人民檢察院(2名)

  王秋石(遞補)、蘇博(遞補)

  6.北鎮市人民檢察院(1名)

  張鵬飛(遞補)

 ?。ň牛I(yíng)口市地區(8名)

  1.營(yíng)口市人民檢察院(2名)

  丁曉蕾(遞補)、董慧(遞補)

  2.大石橋市人民檢察院(3名)

  王暢、劉怡、王慶宇(遞補)

  3.營(yíng)口市老邊區人民檢察院(1名)

  宮寧寧(遞補)

  4.營(yíng)口市鲅魚(yú)圈區人民檢察院(2名)

  劉曉蕾(遞補)、楊光(遞補)

 ?。ㄊ└沸率械貐^(6名)

  1.阜新市人民檢察院(2名)

  杜娟、王憶哲(遞補)

  2.阜新市細河區人民檢察院(2名)

  韓紅梅、李木子(遞補)

  3.阜新市太平區人民檢察院(1名)

  廉超(遞補)

  4.阜新市新邱區人民檢察院(1名)

  楊文蘭(遞補)

 ?。ㄊ唬┻|陽(yáng)市地區(5名)

  1.遼陽(yáng)市人民檢察院(3名)

  王新月、史利明、胡雪(遞補)

  2.遼陽(yáng)市太子河區人民檢察院(1名)

  沈琳(遞補)

  3.燈塔市人民檢察院(1名)

  沈航(遞補)

 ?。ㄊ╄F嶺市地區(12名)

  1.鐵嶺市人民檢察院(2名)

  盧榮、李猛

  2.昌圖縣人民檢察院?(2名)

  孫暢、吳楠(遞補)

  3.開(kāi)原市人民檢察院(3名)

  王奇、佟鐵成、韓蕾

  4.西豐縣人民檢察院?(1名)

  張科輝

  5.調兵山市人民檢察院(2名)

  李光睿、李默楠(遞補)

  6.鐵嶺市銀州區人民檢察院(2名)

  付堯鑫、黃澤儒(遞補)

 ?。ㄊ┏?yáng)市地區(7名)

  1.朝陽(yáng)市人民檢察院(2名)

  王曉峰、李海泉

  2.朝陽(yáng)市龍城區人民檢察院(1名)

  張麗

  3.朝陽(yáng)縣人民檢察院(1名)

  孟菲菲

  4.喀喇沁左翼蒙古族自治縣人民檢察院(2名)

  李柏明、姜偉

  5.建平縣人民檢察院(1人)

  李紅蕾

 ?。ㄊ模┍P(pán)錦市地區(4名)

  1.盤(pán)錦市人民檢察院?(1名)

  李彥霖

  2.盤(pán)錦市大洼區人民檢察院(1名)

  劉冰野

  3.盤(pán)錦市興隆臺區人民檢察院(1名)

  賈英月

  4.盤(pán)錦市雙臺子區人民檢察院(1名)

  謝平平

 ?。ㄊ澹┖J島市地區(18名)

  1.葫蘆島市人民檢察院(7名)

  王昊、司琬琦、劉姝、岳夢(mèng)陽(yáng)、趙丹紅、趙冬智、郭聃

  2.綏中縣人民檢察院(1名)

  黃嘉興

  3.建昌縣人民檢察院(2名)

  劉東波、梁曉杰

  4.興城市人民檢察院?(1名)

  張冠楠(遞補)

  5.葫蘆島市連山區人民檢察院(4名)

  史佳禾、李陽(yáng)、周玥、齊晨(遞補)

  6.葫蘆島市南票區人民檢察院(2名)

  孔令文、王德坤

  7.葫蘆島市龍港區人民檢察院(1名)

  王福印

 ?。ㄊ╄F路地區(1名)

  大連鐵路運輸檢察院(1名)

  朱仁政

 ?。ㄊ撸┻|河地區(1名)

  遼寧省人民檢察院遼河分院(1名)

  馬向茹

  公示時(shí)間:2021年9月30日-2021年10月12日。如需反映情況,可在公示期內向省法官遴選工作辦公室和省檢察官遴選工作辦公室反映。

  省法官遴選工作辦公室:聯(lián)系電話(huà)024-22697635,通信地址:沈陽(yáng)市沈河區惠工街132號,郵編110011。

  省檢察官遴選工作辦公室:聯(lián)系電話(huà)024-86686181,通信地址:沈陽(yáng)市皇姑區崇山東路46號甲,郵編110032。

遼寧省法官檢察官遴選委員會(huì )

2021年9月30日